​8 достоинств, которыми должна обладать женщина!

​8 достоинств, которыми должна обладать женщина!

В преддверии Международного женского дня хочется обратить внимание на 8 качеств, на 8 достоинств, которые облагораживают прекрасных дам, делая их поистине КРАСИВЫМИ! Если вы уже развили в себе эти добродетели, то вы красавица и счастливица! Если же вы понимаете, что вам чего-то не хватает, то самое время работать над собой, стремиться ввысь, ведь на вершине вас ждут победы!

Итак, вот они 8 достоинств, которыми должна обладать красивая женщина:

  1. Красота и порядочность. Что такое красота? Это чистый внутренний мир. В нём нет места вульгарности и пошлости, в нём нет негатива и жадности. Красивая женщина щедра на похвалу, она умеет вдохновить своих близких и ближних, она любит делиться добром, словами поддержки, она готова показать на деле свою щедрость. Она порядочна, у неё проведены невидимые рамки дозволенного, за которые она не переходит. Красивая женщина ухожена и аккуратна, её речь похожа на живой ручей, струящийся из чистого источника.
  2. Ум, стремление к знаниям. Умная женщина не стоит на месте, она всегда развивается духовно, душевно и физически.
  3. Принципиальность, сила воли, смелость. Женщина без принципов глупа. Для женщин очень важны принципы, которые помогают избежать многих ошибок. Женщина является дочерью, подругой, женой и мамой, поэтому ей важно следить за своим питанием, образом жизни, мировоззрением. Для этого нужна сила воли и смелость, чтобы отстаивать свои жизненные позиции и уметь говорить «нет» даже большинству, если оно идёт неверным путём.
  4. Знание мечты и целеустремлённость. Мечта – это призвание. Знать своё призвание, значит понимать, для чего ты родился на этот свет. Люди мечты ценят время и не тратят его на чужие цели, пессимизм, на пустые разговоры о том, как всё плохо. Люди мечты знают свой путь, идут по нему, оставляя после себя следы благословения для всех.
  5. Верность. Красивая женщина верна своему мужу, своему таланту, своей мечте.
  6. Ответственность (за семью, за уют в доме, за работу).
  7. Любовь истины и справедливости. Справедливая женщина заступается за слабых и правых, она не переносит обман и фальшь, она знает и говорит истину.
  8. Мудрость. В христианстве мудрость – это Божий дар. Значит черпать мудрость необходимо у Бога. Мудрость – это не физический возраст, она не даётся автоматически с годами, знаниями и опытом. Она есть не у всех, но её может обрести как молодой, так и пожилой человек. Мудрость – это благоразумие, то есть разум, только благой. Мудрость является основной добродетелью.

«Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей» (Библия, книга притчей Соломоновых 31:10-12)

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...