​Как не допустить развод? 8 советов счастливой семьи!

​Как не допустить развод? 8 советов счастливой семьи!

Развод сравним со смертью. Многие пары, пережившие этот ужасный акт, заключают: «Во мне что-то умерло». Боль от разлуки невыносима, страдают взрослые, тем более страдают дети…

Почему в мире так много разводов? Причин множество. Среди них можно выделить основные:

  • Собственный эгоизм (который является самым разрушающим человеческим качеством)
  • Реклама «свободных» отношений (в том числе сожительство без обязательств)
  • Зависимость от родителей
  • Бедность
  • Реклама независимости и нетерпения (СМИ, как телевизионные, так и печатные, ток-шоу, фильмы, клипы, популярная музыка, романы)

Заметьте, о чём говорится «в телевизоре» каждый день через разные программы и передачи основных каналов ТВ. Нам дают советы любить себя настолько, чтобы не думать ни о ком другом, включая свою половинку и своих детей. Люби себя, думай ТОЛЬКО о себе, меняй партнёров (как будто это вещи какие-то), уходи, если что-то не устраивает. Я могу продолжать перечислять основные модные «тренды» не только этого сезона, но и в целом 21 века.

И люди слушают. Смотрят популярные передачи, вздыхают и слушают…

Мы с мужем приняли решение не смотреть телевизор. Когда мы поженились, то исключили «зомбоящик» из нашей семьи. Мы понимаем, что он разрушает семью постепенно, отнимая время у любимых, зомбируя и постепенно увеличивая расстояние между двумя душами, которые когда-то соединились.

Где сегодня настоящие ценности? Куда делся правильный институт семьи? И был ли он вообще? Почему нас не учат укреплять супружеский союз, рожать больше двух детей, растить и воспитывать их? Почему толкают на аборты?.. Всё что мы слышим сегодня: «воспитаешь ребёнка одна», «она не одна такая, найдёшь себе другую»… А дети растут без родителя и плачут по ночам, чувствуя себя нелюбимым и брошенным не только папой, но и мамой, которая не захотела терпеть…

Я хочу дать вам 8 полезных советов, которые РЕАЛЬНО ПОМОГУТ сохранить семью:

  1. Поймите, что муж и жена – это маленькая страна, в которой вы правители. Не родители управляют вашей страной, не дети и не друзья, а вы – две любящие половинки! Из всех людей вы должны быть друг у друга на первом месте. И вы сообща выбираете свой жизненный путь. При этом муж – это глава семьи, то есть президент, а жена – его помощница, то есть заместитель президента. Вы советуетесь, предлагаете идеи, но окончательное решение принимает муж. Здесь очень важно понимать, что вся ответственность за все решения лежит на мужчине.
  2. Отлепитесь от родителей. Это не значит забыть о них. Помогайте им, но не слишком впускайте в свою семью, не позволяйте им диктовать вам, как жить. Определите рамки общения и не всё рассказывайте родителям. Если у вас тяжёлое финансовое положение, постарайтесь максимально не принимать от них деньги. Лучше работайте над своим мышлением, расширяя его пределы.
  3. Определитесь с видением вашей семьи. Какие у вас ценности? Какие цели вы хотите достичь? Возможно, это связано с бизнесом, например, с открытием частного детского садика.
  4. Воспитывайте детей методом «кнута и пряника». Поощряйте за послушание и любознательность и проявляйте строгость, если ребёнок манипулирует вами и капризничает. Помните иерархию в вашей стране (совет первый)? Дети должны понимать, кто главный в доме.
  5. Планируйте ваш день совместно. Гуляйте вместе в местах, где мало людей, чтобы городские шумы не засоряли ваши мысли.
  6. Поддерживайте друг друга, не ругайтесь прилюдно. Поощряйте творческие начинания.
  7. Отнесите телевизор на помойку – ему там самое место. Всю необходимую информацию вы можете узнать в Интернете.
  8. Стремитесь выйти из «хомячьего колеса». Это означает не брать кредиты и жить по средствам, а также делать накопления.

Выполняя эти советы, вы не только сохраните свою семью, но и укрепите ваш союз. Я желаю вам крепкой любви и счастливой жизни!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...