«Не тонет тот, кто продолжает плыть»

«Не тонет тот, кто продолжает плыть»

Прошла зима, и люди вокруг начали активно заниматься собой: посещать, спортзалы, фитнес клубы, салоны красоты и т.п. Плюс ко всему захотелось сесть на строгую диету, чтобы весной и предстоящим летом выглядеть на все сто! Всем вокруг вдруг захотелось снять с себя тяжёлую зимнюю одежду и найти в своём гардеробе яркие вещи, подчёркивающие весеннее настроение. Что ж, всё это естественно! Активное занятие спортом принесёт много приятных сюрпризов, хорошего настроения и энергии. Что касается диет, то не забывайте, дорогие читатели, что голодовки или быстрые способы избавиться от «сильно» лишних килограммов окажутся только вредными. Лучше всего медленно, но верно двигаться к цели, чтобы не только похудеть, но и сохранить стройный результат. Я рекомендую избавляться от «лишнего» и приобретать «нужное» вместе с семьёй. Так вы будете подбадривать друг друга и сблизитесь ещё больше.

Но прежде чем выбрать спорт, фитнес или диету хотелось бы понять, для чего это нужно? Для чего заниматься физическими упражнениями и ограничивать себя в еде? Предлагаю вашему вниманию несколько вариантов ответов, которые помогут понять важность активной жизненной позиции и здорового образа жизни. Это даст вам, дорогой читатель, стимул и вдохновение.

5 причин занять активную жизненную позицию:

1.Уверенность в себе. Спорт и фитнес всегда придают человеку уверенность в себе и силу воли. Для этого необязательно заниматься каким-либо спортом профессионально. Даже любительский бег, плавание, тренажёры, ролики, танцы, и др. – сделают вас победителями. Да, именно победителями, во-первых, себя, во-вторых, всего вокруг. Уверенность в себе принесёт с собой здоровую самооценку.

2.Энергичность и энтузиазм. Странно, но чем больше человек делает, тем больше у него появляется сил. И, напротив, лень порождает лень. Наступи на неё, тогда источник апатии и депрессии вместе с жиром убегут далеко-далеко! Они просто исчезнут. Благодаря активному образу жизни вы начнёте успевать делать то, на что раньше не хватало времени.

3.Утренняя стража. Существует всем известная поговорка: «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт». Необъяснимо, но факт – когда просыпаешься ещё до рассвета, весь последующий день кажется маленькой, но целой жизнью с множеством событий и приятных перемен. Такое ощущение, что время в сутках удваивается и вместо 24 часов в награду за ранний подъём даётся 48. К тому же это очень полезно для организма, особенно если бегать по утрам или просто делать дыхательные и физические упражнения.

4.Профилактика здоровья. Известно, что лучше предотвратить болезнь, чем её лечить. Заняться спортом или фитнесом никогда не поздно. Примите решение начать с малого, а дальше по нарастающей. Люди, занимающиеся физическими упражнениями, намного меньше болеют, а также даже умеренная нагрузка улучшает обмен веществ. Спорт может устранить наследственную расположенность к ожирению, ну а ночью сон будет крепче, что также полезно для здоровья, потому что недостаток сна «дарит» лишние складки на талии. Говоря о здоровье, нельзя не сказать о вредных привычках, таких как курение, алкоголь, наркотики, шоколад. Да, шоколад – это тоже вредная привычка, которую нужно строго ограничивать. Если вы хотите научить своих детей хорошим привычкам, то образ жизни – лучший пример! Слова только дополняют действия. Родитель, который говорит сыну или дочери «курить вредно», а при этом курит, вызывает у ребёнка противоречие. Таким словам грош цена. Любое учение должно сопровождаться личным примером. Тогда это будет эффективно.

5.Познавательность и развитие. Кто-то однажды сказал: «Не тонет тот, кто продолжает плыть». Ясно одно: если человек не движется вперёд, значит, катится назад. Как это связано с нашей темой? Дело в том, что физические упражнения задействуют не только внешнее тело, но и внутренние органы, в том числе мозг. Тренировки улучшают память, повышают настроение, уменьшают риск депрессионного состояния в разы. Физически активные родители – это отличный пример для детей! Вот почему желательно активное участие всех членов семьи. Это позволит проводить больше времени вместе. Активная семья – это развивающийся и весьма интересный союз!

В общем, здоровый образ жизни ещё никому не навредил. Будьте образцом во всех сферах жизни, будьте победителями. Когда вы достигнете определённых успехов, не спешите останавливаться, потому что:

«Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца». Федор Емельяненко

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...