Ты женат, но ухаживаешь ли ты за своей женой?

Ты женат, но ухаживаешь ли ты за своей женой?

Во время уборки выдвижного ящика гардероба я натолкнулся на старый тайник с написанными от руки письмами, которые моя жена посылала мне, когда мы только собирались пожениться.

Я обнаружил, читая их, перебирая одно и другое, как прекрасно выразительны и подробны были ее письма о нашей предстоящей свадьбе. Она была за тысячи миль от меня и письма были единственной возможностью связаться, не считая редких телефонных звонков. В то время звонки на длительное расстояние были достаточно дорогим решением.

Когда я читал эти письма, умом я возвратился к восхищенности наших встреч. Мы были молоды и наивны, но мы также вдохновлялись нашими общими мечтами. Она не стеснялась выражать свою любовь ко мне. Ее прекрасная невинность и южное очарование сочетались в ее словах с отстуствием застенчивости в выражении чувств.

Время пролетело незаметно, и я понял, что предпринял за несколько минут целое путешествие в прошлое. Честно говоря, мне сразу же захотелось позвонить своей жене, чтобы она тут же узнала, что она оправдала и превзошла все мои ожидания в браке. Я хотел, чтобы девушка, которая была так добра ко мне в тех письмах, знала, что она женщина, составляющая любовь всей моей жизни.

Затем я задался вопросом: «Я женат уже 29 лет, но ухаживаю ли я за собственной женой».

Ухаживать за кем-либо значит встречаться с кем-то с дальнейшим обетом вступить в брак. Это также значит уделять внимание кому-либо и разделять его интересы, делиться всем – удачами и неудачами.

Мало мужчин могут найти и прочесть хороший материал по этому предмету. Большинство мужских журналов раздают в статьях советы, как соблазнить женщин, и что единственное внимание, которое можно подарить женщине – это сексуальное. Многие из пишущих в этих журналах поверхностны и не осведомлены в отношениях.

Когда я разговаривал с мужчинами, самой частой темой являлся брак. Я находил, что очень многие из мужчин хотят хорошего брака, но совсем мало предпринимают усилий, чтобы сделать его лучше. Создается ощущение, что они на жен переложили ответственность за это вместо того, чтобы взять руководство на себя и активно ухаживать за своими женами в браке.

Любовь выражается в поступках.

Обрати внимание, как женщины заканчивают данную фразу

«Я ХОТЕЛА БЫ, ЧТОБЫ МОЙ МУЖ ВЫРАЖАЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ….»

— Слушая меня
— Относясь к моим мелким проблемам всерьез
— Общаясь со мной более открыто
— Замечая меня постоянно, а не только, когда он хочет интимной близости
— Говоря «Спасибо» за то, что я делаю
— Интересуясь моей жизнью. Показывая поступками, что он интересуется
— Показывая любовь ко мне при окружающих
— Делясь со мной целями, делами и планами
— Преподнося мне маленькие подарочки или просто устроив вечер где-нибудь
— Давая мне принимать участие в его делах
— Просто держа мои руки в своих и говоря со мной
— Будучи нежным со мной и говоря добрые и нежные слова.
— Помогая в воспитании детей.
— Проводя больше времени с семьей
— Давая мне уверенность, что я желанная женщина

Я, не стыдясь, говорю, что хотел бы больше ухаживать за женой, ведь в этом сокрыто большое счастье! Мне не интересно просто быть наблюдателем и пользоваться своим положением.

Несколько лет назад моя жена подошла ко мне с просьбой помочь с уборкой. И тогда я бросил все дела: расписание, телефонные звонки и т.д. схватил принадлежности и сказал «Я буду убирать ванную и вытирать пыль». Я взял за правило делать это каждую неделю.

В действительности, это поступок, который говорит: «Я люблю тебя».

Источник:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...