Объединяясь в надежде

Объединяясь в надежде

Общество по защите животных «Надежда» г. Белорецк за время своего существования помогло уже многим четвероногим созданиям. Огромными усилиями и невероятной выдержкой они борются за жизнь тех, кто не может попросить о помощи, но очень сильно в ней нуждается. Так, например, более 100 собак и кошек устроено в тёплые дома и квартиры Белорецка к добрым и ответственным хозяевам. Но за этим хорошим результатом стоит большая цена. Волонтёры жертвуют своим временем, силами, финансами, лекарствами и прочими ресурсами, чтобы просто так, без какой-либо выгоды и корысти помочь ушастикам.

Безусловно, приют для животных в родном городе – это настоящее достижение и признак цивилизованности. Не в каждом городе России есть такая роскошь. А Белорецк может гордиться наличием подобного сокровища! Я уверена, что каждый неравнодушный к животным белоречанин искренне рад тому, что для пушистиков выделена большая территория и здание.

Но этого недостаточно. Приют остро нуждается в помощи. Плечи хрупких, но упорных женщин нуждаются в разгрузке. Необходимы волонтёры – люди, которые пусть даже раз в месяц смогли бы прийти и помочь в уходе за питомцами, а именно убрать за ними, раздать еду, погулять и поиграть с кошками, щенками и собаками.

— Нам также нужны мужские рабочие руки – поделилась общей нуждой приюта волонтёр Лариса. – Вот сейчас необходимо построить вольеры и будки для собак. На данный момент где-то в лесу есть маленькие щенки, но нам их некуда девать. Люди грозятся привезти животных оттуда и отсюда, а размещать их негде вообще. В Контакте на стене волонтёры регулярно делают призыв о помощи, но людей по-прежнему очень мало. Продукты мы возим, но очень нуждаемся в сухих кормах!

Приют для животных полностью заполнен ими, но собак и кошек продолжают привозить. Часто поступают сообщения о щенках, замерзающих то там, то здесь, а размещать их негде.

В некоторых ветеринарных магазинах и аптеках Белорецка стоят ящики для пожертвований в общество по защите животных «Надежда», но пока финансов поступает очень мало. Этого недостаточно даже для того, чтобы рассчитаться за ремонт, который не так давно был сделан в кошачьей комнате приюта. Долг составляет около 20000 рублей.

— Если бы кто-нибудь помог, мы бы сразу рассчитались – продолжает Лариса. – У кошек ремонт закончен, остались мелочи, которые нам по силам. Также нужно поставить сантехнику в другое место.

Результаты и достижения общества по защите животных есть и умножаются. Но чтобы дело продолжалось, нужны общие усилия людей. У волонтёров нет выходных, потому что они в свободное от работы время дежурят в приюте. И они будут очень рады, если к ним на помощь придут взрослые, а также дети. Животные нуждаются во внимании, ждут, чтобы кто-нибудь почесал их за ушком, погладил по шёрстке, поиграл и накормил. Тем более не в каждом доме есть четвероногий друг.

Приют для животных «Надежда» открыт для каждого человека и приглашает всех желающих принять участие в полезном деле – поделиться теплом своего сердца с живым существом!

Для того чтобы стать волонтёром общества по защите животных «Надежда»

звоните: 8-962-527-24-90 (Настя); 8-960-399-42-76 (Наталья)

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...