Топ-5 наркотиков 21 века

Топ-5 наркотиков 21 века

Наркотики убивают того, кто их принимает. Это зло носит разные маски, одни из которых показывают приближенное к своей сути лицо смерти и разрухи, а другие создают вид благочестия и добрых намерений.

Сегодня я хочу коснуться темы самых популярных наркотиков, от которых зависит большинство людей нашей современности. Вы думаете, что являетесь исключением? Едва ли. Если вы не балуетесь героином или спайсом, если вы не нюхаете клей, то я искренно рада за вас! Но не являетесь ли вы наркоманом других пристрастий?

Предлагаю воочию взглянуть на пятёрку убийц человеческого облика:

  • Телевизор. Пожалуй, телевизор – это один из самых коварных наркотиков 21 века. Он целенаправленно действует на поражение человеческой уникальности, делая из людей роботов. Именно оттуда, с экрана телевизора нам с вами навязывается определённый образ жизни, определённый стиль одежды, определённый пакет того, что человек должен иметь, чтобы быть принятым обществом. Телевизор учит нас ценностям, которые отодвигают нравственность на последний план. Каждый день по разным каналам, а особенно по центральным каналам ТВ нам говорится об изменах, о сожительстве (так называемый «гражданский брак»), о фармацевтике (которая не лечит, а калечит), о массовой вакцинации (которая убила или сделала калеками тысячи детей). Если посмотреть на новости, то каждый день в них содержится тонна негатива и страха! А как же всё хорошее, что есть сегодня в мире? Где позитивные новости, которые будут вдохновлять нас на подвиги и новые открытия? В общем, примерно 90% информации в телевизоре – это мусор, место которому на свалке. Хватит ли вам смелости выкинуть его? Или вы серьёзно подсели на свою ежедневную дозу?..
  • Телефон, на мой взгляд, наркотик слабее телевизора, но тоже опасный. Телефон, как и телевизор, отнимает много времени – некоторые могут часами разговаривать то с одним, то с другим. Общение – это хорошо. Посредством общения мы дружим, узнаём информацию, строим отношения. Здесь важно следить за качеством общения, чтобы оно содержало в себе ценность, а не болтологию. Телефон – это средство связи на расстоянии, поэтому если у вас есть возможность встретится с человеком вживую, то лучше воспользуйтесь этим. Обозначьте границы для своего мобильника и выключайте его иногда. Так, например, когда вы ужинаете вместе с семьёй, ставьте телефон на режим «без звука», а в свой выходной день выключайте его хотя бы на несколько часов.
  • Интернет – наркотик, который не церемонится с вами. Интернет не спрашивает, можно ли показать вам рекламу, хотите ли вы зайти на запрещённый сайт. Он нагло навязывает свои условия, пытаясь сломить человека и сделать его рабом. Стоит ли отказаться от интернета, как от телевизора? Нет. Интернет, в отличие от ТВ, предоставляет множество площадок, и какие именно из них выбрать решаете вы сами. Это может быть сайт для кулинаров или автолюбителей. При этом многие площадки предоставляют возможность зарегистрироваться в качестве блоггера или создать свою страничку и реализовывать свои мечты. Так, например, на популярном канале YouTube многие авторы делятся своими идеями, опытом, уроками со своими подписчиками и обычными зрителями. Главное контролировать себя во время пользования интернетом, чтобы ваши глаза находились в чистоте. Есть разные программы, блокирующие опасные сайты и пошлую рекламу, – установите их, будьте защищены от информационного оружия. И, конечно, не тратьте много времени на глобальную сеть. Больше гуляйте и творите!
  • Игры, содержащие насилие, убивают в человеке любовь. Дети, подростки и взрослые убивают в виртуальном мире, ненавидят, издеваются, лгут и воруют. Всё это влияет на характер человека, делая его раздражительным и жестоким. Некоторые игроманы даже продают душу дьяволу, относясь к этому несерьёзно. Остановитесь. Не играйте с огнём, откажитесь от игр, содержащих насилие и всякую безнравственность. Начните читать книги – к своему удивлению вы найдёте на их страницах много интересного!
  • Престиж пробуждает эгоизм. Погоня за престижем вгоняет в суету, отбирает покой. Люди постоянно думают, как произвести впечатление на того и другого, что сегодня в моде, пора ли менять машину или делать новый ремонт. Многие люди боятся быть собой, боятся высказывать своё мнение, завися от престижного мнения современного общества. Страх отверженности и одиночества заставляет человека прогибаться под изменчивый мир. Его не трогают, и он не высовывается, главное есть комфорт, и жизнь более ли менее проста. Наркотик престижа также как и другие убивает в человеке творчество, индивидуальность, его уникальный облик.

Не все наркоманы готовы отказаться от своего любимого пристрастия. Но среди них есть радикальные люди, готовые с корнем вырвать из сердца злой корень и стать свободными от всякой зависимости! Будьте здоровы!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...