Как быть оригинальным человеком в 21 веке?

Как быть оригинальным человеком в 21 веке?

Если в интернете ввести слово «оригинальные люди», появятся разные фотографии с необычными людьми. Среди них можно увидеть разных «артистов»: и с лицами в наколках, и с рогами на голове, и с обнажённой грудью. В общем, множество безобразия. Не понимаю, почему таких особей считают оригинальными? Это искажённое понятие. Я не верю в уникальность, которая делает из человека фрика. Когда самое разумное творение портит свою естественность, это некрасиво и не оригинально.

То, что сегодня считается оригинальностью — это не что иное, как отголоски моды, которую нам диктуют с экранов телевизоров и других СМИ. Но это лишь копировальня.

Бывает и такое, что ради выделения из толпы, человек говорит или делает то, с чем на самом деле не согласен. У него происходит раздвоение личности. В итоге, получив признание и восхищение, он остаётся несчастным, и умирает в плену своих собственных пагубных твердынь. На эту тему есть интересный рассказ Леонида Андреева «Оригинальный человек», в котором его главный герой однажды ляпнул, что любит негритянок, хотя на самом деле он их просто ненавидел. Вы думаете, что это редкость? Нет. Нас с вами окружает множество раздвоенных душ, а может быть, вы тоже играете в оригинальность, пряча себя настоящего.

Кто даёт оценку оригинальности? Как стать неповторимой личностью?

Об этом предпочитают не говорить. На эту тему не любят дискуссировать. Люди делают вид, будто его нет, и живут по-светски. Я имею в виду Бога.

Человек – это творение. Мы не результат случайной эволюции, которая уже давным-давно опровергнута, но всё же поддерживается некоторыми горе-учёными…

Почему многие СМИ почти не говорят о Боге?

На мой взгляд, молчать о вечности заставляют три причины:

  1. Нежелание оставить греховные привычки.
  2. Страх, что будут считать сектантом.
  3. Банальное неверие.

Наш мир чувствует себя спокойно во мраке лжи, потому что это его среда обитания. Он словно таракан, находящийся там, где нет света. Неудивительно, что в жизни мы встречаем множество компромиссов с тем, что не отвечает моральным принципам: коррупция, малодушие, жадность, шаблонность, одинаковость. Мы готовы принять правила игры системы, в которой живём ради того, чтобы нас просто не трогали и оставили в покое. Но покой в данном случае — это не что иное, как тьма, невежество. Незнание законов Жизни.

Люди думают, что живут, называя жизнью аборты, ненависть по отношению к другим, эгоизм, обман во благо. Смешно и горько, но какое благо может быть в обмане?

Да, никто не свят. Каждый имеет за собой тяжкий груз грехов. Но разве это конец? Почему мы думаем, будто нет выхода? Или некоторым так проще думать? На самом деле всё просто – есть свиньи, которые любят грязь и валяются в ней, а есть чистые овечки, которые упали, испачкались и очень стараются подняться. Вот и все люди делятся на две категории.

Так что такое оригинальность – спрашиваю я себя, — кто такой оригинальный человек? И отвечаю – единственный в своём роде, любящий жизнь и несущий её другим через свою оригинальность.

Мат или нецензурная лексика жизни не несёт, также как не несёт её измена, ложь, неуважение к старшим. Значит люди, ведущие подобный образ жизни вовсе не оригинальны в своём роде. Они просто копия извращённых умов, работающих в сфере рекламы, моды, киноиндустрии, которых волнуют только деньги и собственное тщеславие.

Как быть по-настоящему оригинальным в 21 веке?

Оригинальный человек, прежде всего, ищет первоисточник, а затем с радостью делится им с другими.

Познавая Создателя, человек будет раскрываться как личность. Творец – это не какая-то бесформенная энергия. Это Личность. А мы созданы по Его образу и подобию. Именно поэтому человек тоже является личностью. Если он не размышляет о Боге и не стремится к Нему, то становится безликим, одинаковым, идущим по пути наименьшего сопротивления. Но когда человек приближается к своему Создателю, то он сам удивляется, почему раньше ему нравились плохие вещи, у него на многое открываются глаза. Это можно сравнить с правильным питанием – чем дольше ведёшь здоровый образ жизни, тем больше вредная еда становится противной. Вкусовые рецепторы приходят в здоровую норму, организм восстанавливается и теперь может с наслаждением принимать натуральные продукты (овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, зелень, рыбу). Наша душа и наш дух питаются разной информацией. Творец дал нам инструкцию по жизни, Своё Слово (Библию). Читая Его послание, мы преображаемся, в нас открывается всё самое лучшее, а всё то, что нам вредит, исчезает. Овечка снова становится чисто белой и счастливо прыгает по жизни.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...