Алоэ делает волосы здоровыми и красивыми!

Алоэ делает волосы здоровыми и красивыми!

Красивые волосы – признак здоровья. Для женщины ухоженные волосы являются прекрасным украшением, говорят о её независимости и мудром отношении к себе. Если волосы редеют или даже выпадают, реагировать нужно незамедлительно! Но паниковать не стоит – выход есть! На протяжении многих лет наши бабушки собирали народные рецепты по уходу за волосами, один из которых связан с лечебным растением алоэ.

Алоэ, он же столетник, известен благодаря своим целебным свойствам. Сок алоэ содержит противовоспалительные, увлажняющие, успокаивающие и регенерирующие качества.

Столетник является биогенным стимулятором. В его соке есть витамин С, дубильные вещества, смолы, эфирные масла, каротин, а также органические кислоты (алоэтиновая, щавелевая), которые чудесным образом восстанавливают повреждённые зоны тела человека, в том числе волосы головы.

Столь богатая характеристика известного растения впечатляет, не правда ли? Используя алоэ в качестве масок, волосы будут расти быстрее, станут эластичными, блестящими и шелковистыми!

А теперь от теории к практике! Народные рецепты масок для волос:

  • Для роста волос. Растению должно быть не меньше 3 лет. Средние и нижние листья алоэ срезать и промыть кипячёной водой. Просушить чистые листочки полотенцем, завернуть в бумагу и убрать в холодильник на 12 суток. После этого выдавить из листьев сок и отцедить. Полученную жидкость втирать в кожу головы три раза в неделю. Не смывать.
  • Для лечения секущихся волос. Столовую ложку сока алоэ, три столовых ложки крапивного отвара, один желток яйца, одну чайную ложку касторового масла и сок двух зубчиков чеснока перемешать. Полученную смесь нанести на волосы и кожу головы и обернуть полотенцем. Выдержать полчаса. В конце смыть маску тёплой водой, используя шампунь.
  • Против выпадения волос. Сок алоэ втирать в кожу головы, особенно туда, где есть лысина. Данную процедуру проделывать в течение трёх недель.
  • Для жирных волос. За два часа до мытья головы втирать сок столетника в корни. Эта маска также устранит проблему перхоти.
  • Против перхоти. Столовую ложку сока алоэ, мёда и репейного масла, луковый сок, две столовых ложки отвара лопуха перемешать все вместе. Полученную маску нанести на волосы и кожу головы. Обернуть полотенцем и выдержать целый час. В конце всё смыть тёплой водой. Для того чтобы устранить запах лука, в воду для смывания маски можно добавить немного уксуса.

Делая такие маски регулярно, волосы станут живыми! Их блеск, шелковистость и густота затмят любые ювелирные изделия, ведь натуральная красота дороже золота.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...