​Перестаньте делать то, что мешает изменить мир к лучшему

​Перестаньте делать то, что мешает изменить мир к лучшему

Что мы делаем с нашей жизнью? Как проводим время? Почему наши мечты не сбываются? Детство, отрочество, юность, взрослая жизнь, старость, смерть, а дальше?..

Какой след мы оставляем в истории человечества? Если об умершем нечего вспомнить, кроме того, что он был «хорошим человеком», значит, скорее всего, он просто был батарейкой в системе этого мира, которая заряжала чужие идеи, подпитывала чьи-то планы. Он ничего не сделал для будущего поколения.

Зачастую наше бездействие и пустое времяпровождение являются зелёным светом для сил тьмы. Поэтому не стоит удивляться новостям о коррупции, взятках, разводах, изменах и прочем зле. Ведь, говоря честно, в этом есть и наша вина.

Как минимизировать ошибки?

Если каждый человек каждый день будет проводить продуктивно, мир измениться к лучшему. А перед этим стоит сделать анализ ежедневных пагубных действий и перестать их делать.

Перестаньте:

  • Копировать чью-то жизнь. Вы – индивидуальность! Любимый герой фильма или сериала, будь то Шерлок Холмс или Екатерина Вторая, не заменит вам вас. Творите собственную жизнь и собственную историю. Думайте масштабно и не сомневайтесь – ЛИЧНО ВЫ МОЖЕТЕ изменить мир к лучшему. Не живите чужой жизнью. Нет ничего живого в клонах. Обратите внимание на друзей, соседей, коллег, родственников и постарайтесь уделить им достойное внимание, окажите им реальную помощь. Кто-то нуждается в финансах, кому-то необходимо выговориться и почувствовать поддержку. Перестаньте жаловаться на судьбу и начните отдавать знания, опыт, улыбку, финансы, одежду, продукты другим. В этом счастье.
  • Смаковать прошлое, идеализировать будущее и игнорировать настоящее. Настоящие моменты так мгновенны. Каждая секунда – это ваше время, в которое вы живы. Цените это. Цените труд. Ваше ремесло, то, которое доставляет вам радость, которое связано с вашими талантами, — это настоящий дар! Каждый день посвящайте время любимому делу. Когда человек трудится, он невероятно красив. Лень боится работу. Только здоровый труд делает человека ценным и полезным. Так что живите сегодня, трудитесь, но не забывайте о приятном отдыхе. Я, например, люблю отдыхать на природе, за вязанием, с интересной книгой, играясь с котом. Путешествуйте, общайтесь, читайте, воображайте! У мышления нет пределов полёта.
  • На всё соглашаться. Перестаньте брать на себя невыполнимые задачи, вытягивающие из вас все соки. Время – это самый ценный ресурс. Так почему мы легко и бездумно его расточаем? Научитесь говорить «нет», даже если за этим последуют обиды, осуждение, конфликт. Всем не угодишь. Да и не нужно всем нравиться. Мы разные! К вам обратился коллега и попросил сделать за него работу, а у вас своей работы хватает? Скажите «нет», будьте свободны от людей. Лучше сделайте качественно свою работу, и если останется время, подумайте над собственной идеей по созданию авторского проекта. Пусть у вас будет мудрость, которая даст понимание, что необходимо держать свой фокус в жизни, знать свою миссию и осуществлять её. С этим пониманием вы будете знать, когда и кому помогать, а кому отказывать.
  • Молчать. Перестаньте быть «тише воды, ниже травы». Перестаньте бояться, что кто-то накажет вас за смелость и дерзновение. Если видите беззаконие, не смотрите на лица или статус, но говорите об этом! Не бойтесь, что потеряете работу – то, что ваше никогда от вас не уйдёт, а то, что не ваше, не стоит даже одной вашей слезинки. Однажды моя бывшая начальница уволила меня с работы и сказала, что сделает так, что меня никто не возьмёт на работу. Вскоре после этого меня взяли в одну известную и авторитетную компанию, готовили оформление. Но через три дня попросили уйти. Мне было больно, я была разбита. Но потом поняла, что увольнение – это не беда, это свобода! И через некоторое время я открыла собственное дело, о котором мечтала, и продолжаю заниматься им до сих пор. Прошло больше года с того момента. Всё это время и даже больше я благодарю Бога, что всё вышло именно так.

Пусть никто не сможет сломить ваши высокие ценности и стремления. Не молчите. Говорите правду. Защищайте слабых. Действуйте и не сдавайтесь.

Кто такой хороший человек?… Почти о каждом умершем говорят, что он был хорошим человеком, ведь нельзя говорить об ушедших плохо. К сожалению, в большинстве случаев люди проживают своё время на этой земле до боли банально. Но есть настоящие личности! Известны они миру или нет – не важно. Некоторые люди тайно проявили себя и тайно от наших глаз оставили след. Помню, как один ректор Московского института рассказал историю одной старушки. Короткую историю, которая ничем не примечательна. На первый взгляд. Та старушка была искренней христианкой. Она молилась каждый день. Молилась за свой город, молилась за Россию. И всё. Так проходила её жизнь. Перед смертью она уже не помнила проповедника из церкви. Память её барахлила. Когда же старушку спросили, помнит ли она Христа, то бедная, измученная жизнью старая женщина вдруг расплылась в улыбке и ответила: «Да, моего Спасителя я знаю!». Ректор института подытожил следующее. Эта бабушка миру неизвестна. Но благодаря её молитвам город был защищён, страна стала лучше. Старушка неизвестна миру. Но на Небе её знают очень хорошо.

Что мы делаем с нашей жизнью? Стремимся ли мы улучшить наш мир?..

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...