​Свой бизнес – путь к самореализации и способ выживания

​Свой бизнес – путь к самореализации и способ выживания

В настоящее время, когда волны кризиса сотрясают экономики всех стран мира, как никогда актуален вопрос о финансовой стабильности. Сокращение штатов, стремительная инфляция – всё это заставляет задуматься о том, чтобы в своём экономическом статусе не быть зависимым от работодателей и их умения маневрировать в сложных кризисных условиях. Одним из выходов из «подвешенного» нестабильного положения может стать открытие своего бизнеса.

Что же необходимо для успешного старта и не менее успешного продолжения?

1. По совету психологов, чтобы в чем-то преуспеть, нужно:

  • хорошо разбираться в предмете;
  • иметь какую-либо точку соприкосновения с предметом будущего бизнеса, хотя бы в виде хобби;
  • иметь твердую установку на успех.

2. Начальный капитал. Он необходим хотя бы в минимальном объеме для оформления своего юридического статуса (ИП, ООО и пр.) и создания первоначального продукта.

Идеи для открытия своего бизнеса

Если посмотреть вокруг, то можно увидеть сотни вариантов того, на чём можно зарабатывать деньги. Нужно взять конкретную тему, близкую по уму и по духу, и планомерно заниматься её осуществлением. При этом не забывать о том, что предмет бизнеса должен быть хоть немного знаком.
Например, если занимает проблема, как сделать мир лучше, красивей, чище, можно выбрать из следующего:

  • создать детскую или взрослую изостудию, музыкальный салон, школу танцев – учить людей ценить и понимать прекрасное;
  • организовать частный детский садик, группу продлённого дня для школьников;
  • открыть вневедомственное образовательное учреждение – обучать иностранному языку, компьютерной грамоте, этикету, методикам самосовершенствования;
  • «очищать планету» в буквальном смысле этого слова – организовать пункт по приёму вторсырья (бумаги, стекла, полиэтилена, металла).

Если есть умение и желание делать что-то собственными руками, то и в области «сделай сам» простирается неограниченное поле для бизнеса, например:

  • открыть мастерскую по ремонту машин, автомойку;
  • организовать салон красоты, ремонт и пошив одежды.

Резюме из вышесказанного: открытие своего бизнеса вполне по силам любому человеку. Главное, быть уверенным в успехе, не сдаваться после первого камня преткновения, запастись терпением и желанием реализовать свои намерения, свою бизнес-идею. Помните – всё будет хорошо!

Источник:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...