Страхи - разве они реальны?

Страхи - разве они реальны?

Подавляющее большинство людей чего-то или кого-то боится. И чем взрослее становится человек, тем больше страхов он приобретает. Но у меня к вам вопрос, уважаемые читатели, зачем боятся того, чего на самом деле нет?..

Идея создания данной статьи у меня появилась давно, но написать её я не решалась, поскольку думала, что для начала мне самой нужно встретиться лицом к лицу со своими страхами. И вы знаете, что отчасти так и произошло. На сегодняшний день я почти бесстрашна.

Сразу хочу сделать разграничение – страх противоположен чувству самосохранения.

Моя статья не призывает к тупому рекламному лозунгу «бери от жизни всё» и подохни. Нам довольно долго «впихивали» с экранов телевизоров так называемую «свободу», которая в действительности губительна для человеческого рода. Брать от жизни ЧТО? Наркотики, секс, алкоголь, вульгарное поведение, нецензурная брань, беспорядочное питание… Запреты очень соблазнительны для нас.

Быть по настоящему свободным значит уметь говорить нет всему, что убивает быстро или медленно, прямо или косвенно. Свобода, как и бесстрашие, — это образ жизни человека, в котором он ответственен за себя, окружающих его людей и общество в целом. Он не боится мнения толпы, он умеет думать, а также умеет учить правильным ценностям других. Он умеет отличить чёрное от белого и никогда не пойдёт на компромисс с тем, что уничтожает поколения.

Возьмём, к примеру, такую мерзость как гомосексуализм. На сегодняшний день это страшное явление набирает обороты по всему миру, особенно в Европе и США. Эта зараза пытается проникнуть в нашу страну. Россия – это страна традиционных отношений между полами. И вряд ли кто-то захочет видеть на улицах и других общественных местах наших городов и сёл как два парня идут за руки или две девчонки обнимаются не как подруги. Лично я против такого перевёртывания взглядов и истории. Мы в ответе за свою семью, город и страну! Так вот, говоря о компромиссе в отношении всего подряд, я смело могу заявить, что это чёрное понятие, поскольку именно компромисс даёт зелёный свет бедам и разрухе. Некоторые, например, скажут: «Нетрадиционные люди – это тоже люди. Они не виноваты, что они такими родились?» Но на самом деле они не рождались извращенцами. Природа ничего не делает по ошибке. Род человеческий может воспроизводить только муж и жена. Нельзя идти на компромисс с разрушением, с извращением. Это всё равно, что впустить в гости дьявола, который желает уничтожить ваш дом.

Компромисс – это страх, потому что человек боится сказать гею или лесбиянке «Тебе нужна помощь». Больному человеку нужно помогать быть здоровым, а не поощрять его болезнь путём компромисса. И тем более не подталкивать его на ложный путь.

Я предлагаю вам несколько шагов, которые помогут уничтожить любые страхи:

  • Понять все свои страхи, которые накопились за всю вашу жизнь.
  • Признать, что вы чего-то боитесь.
  • Захотеть от них избавиться.
  • Принять решение победить все страхи ради вашей личной свободы.
  • Пойти на битву. Этот шаг подразумевает практические действия. Например, если вы боитесь темноты, то в полной темноте походите по своей комнате целый час, повторяя одну или несколько молитв. Возможно, некоторые из молитв за это время вы придумаете сами. Это помогает. Проверено на себе! Если вы как раз таки боитесь говорить «нет» людям, то сделайте это. Возможно, вам периодически предлагают выпить алкоголь, и до сегодняшнего дня вы не могли отказать – самое время с этого момента сказать «нет»! Самое время повести за собой людей, которые захотят, как и вы, вести правильную здоровую жизнь.

Раз за разом преодолевая себя, выстраивая позицию воли, вы формируетесь как победитель.

Хочется процитировать слова Уила Смита, который сыграл генерала Сайфера Рейджа в фильме «После нашей эры». На вопрос сына: «Как ты стал призраком?» (призрак по фильму – это тот, у кого нет страха – прим. автора), генерал ответил:

«Вышел на пробежку. Один. Хотя это строго запрещается. Урса появился прямо передо мной. Я достаю кортик, он стреляет шипом, попадает мне в плечо. Дальше мы с ним катимся по скале. Падаем. 30 метров по отвесной, вниз до реки. Уходим до самого дна. Он навис сверху, но не шевелится. И я понимаю – он хочет меня утопить. Я думаю, сейчас я умру, сейчас я умру. Неужели вот именно так я и умру? Я вижу, как пузырьки моей крови плывут в солнечных лучах, пронизывающих воду. И думаю: «Ух ты! Красиво-то как!». И тут время замедляется. Я смотрю на шип в своём плече и я решаю, что этот шип мне порядком надоел. И я его вынимаю, и он отпускает меня. И больше того, я понимаю, что он меня не видит. Вертится по сторонам. И тут меня осенило – страха в реальности нет. Страх живёт в одном закоулке в наших мыслях о будущем. Страх – это плод нашего воображения. Он заставляет нас бояться того, чего нет и, вероятно, не будет никогда… Опасность – это реальный факт, но страх – это твой выбор».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...