Как сделать жизнь легче?

Как сделать жизнь легче?

Вопрос «Как сделать жизнь легче?» очень актуален в области заработка денег. В данной статье есть несколько шагов к облегчению жизни с точки зрения особенностей ума.

Заведите коробку «Для подарков». Держите коробку, пакет или корзинку «для подарков» где-то в легкодоступном месте. Каждый раз, когда видите что-то ненужное или что вам не нравится — отправьте в мусор или, если вещь ещё хорошая, то в эту коробку. Раз в месяц или под Новый год раздавайте накопившиеся вещи своим знакомым, соседям или в ближайший благотворительный фонд. Эта привычка — прекрасный способ поддерживать порядок регулярно. Кстати, одежда также должна быть пересмотрена в соответствии с этим правилом.

Не покупайте лишнего. Меньше вещей вокруг вас — больше порядка в доме — больше свободного времени у вас на любимые дела. Прежде чем что-то купить, спросите себя — действительно ли вам это нужно или очень нравится. Если не нужно или не нравится — не покупайте. Как определить, что лишнее, а что нет? Для простоты: лишнее — это то, что пригодится менее чем в 80 % случаев. То есть, если вы готовите еду на сковородке 80 раз из ста, то сковородка не лишняя. Если вы используете кофемолку раз в десятилетие, то неплохо было бы её вообще не покупать.

Используйте то, что есть. У вас есть немало хороших вещей, которые вы до сих пор просто храните? Начните пользоваться ими прямо сейчас! Вместо отдельной посуды «для себя» и «для гостей» купите красивый большой набор на все случаи, позаботьтесь, чтобы эти столовые приборы подходили также для микроволновки, посудомоечной машины и были безопасны для детей. Большие запасы «на всякий случай» добавляют беспорядка.

Меньше интернета и прочих плохих новостей. Ограничьте своё присутствие в социальных сетях несколькими сайтами, если только это не является вашей работой или увлечением. Сфокусируйтесь на 2-3 сетях, которые для вас наиболее важны с точки зрения бизнеса или дружбы. При большем количестве вы будете распыляться и чувствовать, что время проходит непродуктивно.

Приберитесь вечером. Начало нового дня в беспорядке и хаосе приводит к стрессу и неприятностям. Чтобы этого избежать, сделайте быструю уборку частью своего вечернего навыка. Порядок, наведённый перед сном, сделает ваше утро лёгким и более позитивным.

Гуляйте перед сном не менее 5 километров (не менее часа). Даже объяснять не стоит, почему это хорошо, и почему это сделает жизнь легче.

Незаконченные дела необходимо закончить. Как это сделать? Просто. Первый шаг — это список ВСЕХ незаконченных дел. Маленькая подсказка: их не может быть меньше сотни. Почему? Потому что необходимо выписать любое незаконченное дело. Например «хотел позвонить другу и не позвонил», «начал собирать марки и забросил», «изучил квантовую физику до середины и надоело», «ходил на танцы», «учился петь» и так далее. Второй шаг — это сортировка. Нужно выбрать все дела, которые вы не собираетесь заканчивать. И вычеркнуть их из списка жирным, толстым маркером. Можно даже поздравить себя. Чем честнее вы будете в этот момент, тем больше будет результатов. Третий шаг — это работа с оставшимися циклами. Она очень проста: выбрать наиболее важный и срочный из них и завершить. Затем вернутся ко второму шагу и так далее, пока все незаконченные дела не будут сделаны.

Не создавайте новых незаконченных дел. В общем, полгода-год работы (в зависимости от количества незавершённых дел и старательности), и жизнь станет легче не поверхностно, а на базовом, глубинном уровне. А утраченный интерес к жизни вернётся с большим объёмом.

Удачной работы над собой!

Частично по материалам interesko.info/kak-sdelat-zhizn-legche/

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...