Кто ты? Часть 1.

Кто ты? Часть 1.

Человек – это целый мир, и даже целая вселенная! Каждый из нас является неповторимым шедевром, который рождается на землю с определённой миссией. В истории человечества разных времён и народов есть особенные следы великих личностей. Каждый из них нашёл свою стезю и очень много и верно трудился ради исполнения своего предназначения. Мать Тереза – монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сёстры Миссионерки Любви». Антон Чехов – великий русский писатель, о котором говорят, что он был мягким, задушевным и простым, не знающим лицемерия, позы и ханжества.

А кто ты? И как стать великим человеком?

Если ты до сих пор не знаешь ответ на этот вопрос, но желаешь на него ответить, то советую тебе заплатить несколько цен за обретение себя.

  1. Цена твоего времени. Сколько часов ты отделяешь для того чтобы понять свою сущность и стать тем, кем ты должен стать? Начни платить цену времени, отделяя несколько часов для поиска внутреннего тебя.
  2. Цена твоего образа жизни. Готов ли ты поменять свой образ жизни ради мечты? Поверь, ты не сможешь быть собой в обнимку с сигаретой, алкоголем или наркотиками. А может в обнимку с любимой едой или играми. Если ты сегодня любишь много спать, смотреть телек, курить или бухать, крутиться в обществе бездельников и пустословить, то готов ли ты принять решение отказаться от всего вышеперечисленного в этом предложении? Выбрать кардинально другой образ жизни? Поменять окружение, которое состоит из сплетников, завистников, обманщиков, насильников и националистов? Готов ли ты заниматься собой ЕЖЕДНЕВНО: меньше смотреть «ящик» и больше читать хорошие книги и статьи, заниматься спортом и целенаправленно двигаться в своём призвании?
  3. Цена поиска себя. Цена времени и образа жизни обязательно наведёт тебя на осознание себя. Ты поймёшь, кто же ты. А значит, поймёшь своё призвание. Ведь ты неотделим от призвания. Ты и есть призвание. Ты то, что ты должен делать: играть на сцене – ты актёр; создавать машины – ты механик или инженер.
  4. Цена твоего мышления. Скорее всего, ты привык мыслить в ракурсе пессимизма, мол, всё плохо, все плохие и если бы да кабы… СТОП! Ты идёшь не туда. Пессимистически настроенный мозг до добра не доведёт. Ответственность за свои слова, поступки и судьбу в целом лежит полностью на тебе. Не стоит винить в своих бедах и невезениях начальство, правительство, страну, родителей и учителей, потому что это мышление раба. Стань хозяином своей жизни. Стань царём с благородным сердцем. Перестань ныть и говорить гадости. Хватит себя жалеть и мыслить негативно.

Советую тебе посмотреть вокруг: природа всегда в хорошем настроении в любое время года. Это же так здорово, что можно подумать о смысле жизни! Выключи телек, закрой все контакты в Интернете, выключи компьютер и выйди на улицу. Направься в лес и крикни во всё горло: «Я е-е-есть! Я хочу жи-и-ить!».

Сделав так с сердцем, ты скоро увидишь перемены в своей жизни. С момента высвобождения таких слов в лесу, хотя это может быть и другое место, удобное для тебя, с того самого момента в этот же день не ложись спать, пока не поймёшь, как двигаться дальше. Возможно, тебе на ум придёт какая-то книга, возможно ты вдруг решишь встретиться с каким-то человеком или, например, сменить обстановку на пару дней. В любом случае ты должен понять, что делать дальше. Главное, не останавливайся и не угасай. Ведь написано: «Ищите и найдёте, стучите и отворят».

Дорогой читатель, должна предупредить тебя – будь готов к кардинальным шагам и даже риску. Но не бойся быть другим. Великое всегда достаётся с трудом. Кто-то сказал: «За великую судьбу платиться великая цена».

С момента твоего решения найти себя и понять своё предназначение будь готов идти против течения. Не жалей сил, если хочешь жить. Для того чтобы просто существовать в этом мире достаточно быть как все и идти за большинством. Говоря молодёжным слэнгом, «не париться». Но настоящая жизнь – это борьба.

Да, ты будешь падать, набивать шишки, НО! вставай и иди дальше, иди вперёд. Запомни, чем больше у тебя мечта, тем больше боли тебе придётся перенести. Будь готов к ударам судьбы.

Хотелось бы привести в пример великую женщину – Мать Терезу. Уж ей точно не было легко, но она по-настоящему жила! Оставила след в истории, подарила любовь человеку в отдельности, а также всему человечеству. Она не жила для себя. Мать Тереза отдавала себя для бедных. Целовала руки прокажённых, представляя на них раны своего Господа Иисуса Христа. И как говорила сама Мать Тереза: «Я инструмент в руках Бога».

А кто же ты? Смычок? Тогда тебе нужна скрипка. Карандаш? Возьми альбом для рисования. Язык? Найди свою публику! Абсолютно каждый человек имеет внутри себя мощный талант, но тех, кто его реализует в полную силу, не так уж и много.

Продолжение следует…

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...